OPE体育滚球官方-而北青报记者了解到

机器视觉分析篮筐的高低远近,试着投球,根据球的轨迹调整力量。16+1:旅游成为文化沟通纽带据介绍,从旅游和文化方面,本届论坛致力于寻找更多互联互通的切入点。杨帆大学刚毕业,家在石家庄,父母都是下岗工人,家里还有一个久病在床的奶奶,条件不是很好。此外宝沃BX7配备最新科技—iAWD宝沃智能四驱系统。
您现在的位置:OPE亚洲官网 >> 场下空无一人>> 有没有不恰当的做法>> 正文内容

2017—2018学年度下上学期期中总结表彰 暨第34届“凯乐奖学金”颁奖大会

文章来源: 发布时间:2017-12-10 点击数: 字体:

光  荣  榜

2017——2018学年度上学期期中总结表彰(政教)

一、文明班集体(8个)

一(3)班

一(10)班

一(7)班

一(18)班

二(7)班

二(9)班

二(12)班

二(17)班

 

二、学习成绩优胜集体(8个)

一(15)班

一(17)班

一(13)班

一(5)班

二(3)班

二(5)班

二(13)班

二(16)班

三微管理晋级活动优秀班级(14个)

高一(4)班           高一(9)班          高一(10)班           高一(11)班    高一(14)班           高一(18)班         高二(1)班            高二(3)班     高二(5)班            高二(6)班         高二(7)班            高二(12)班    高二(14)班          高二(15)班

四、文明寝室(40个)

2104

二(18)班

2110

二(17)班

2113

三(16)班

2114

二(16)班

2205

二(14)班

2212

二(15)班

2307

二(12)班

2407

二(9)班

2609

二(2)班

2612

二(3)班

2617

二(5)班

3103

三(18)班

3106

三(17)班

3113

三(16)班

3206

三(15)班

3213

三(13)班

3308

三(12)班

3401

三(11)班

3409

三(10)班

3513

三(5)班

3610

三(2)班

5102

三(18)班

5109

三(17)班

5204

三(12)班

5207

三(13)班

5305

三(11)班

5317

三(8)班

5413

三(8)班

5606

三(1)班

5612

三(2)班

6102

二(17)班

6103

二(17)班

6105

二(17)班

6215

二(14)班

6303

二(12)班

6305

二(11)班

6504

二(4)班

6508

二(3)班

6608

二(1)班

6614

二(2)班

 

 

 

 

五、优秀学生干部(38名)

一(1)班

余  悦

一(2)班

程梦涵

一(3)班

徐子豪

一(4)班

谢金芸

一(5)班

何甫杰

一(6)班

高邹为

一(7)班

吴  悠

一(8)班

张洋铭

一(9)班

毛  蟒

一(10)班

李雪晴

一(11)班

倪  帅

一(12)班

赵博安

一(13)班

张业辉

一(14)班

肖  越

一(15)班

喻珊珊

一(16)班

吴赵东

一(17)班

易珂雅

一(18)班

郎建华

国际部一年级

刘前红

 

 

 

 

二(1)班

邱兴平

二(2)班

唐  薇

二(3)班

蒋述桓

二(4)班

钱  彤

二(5)班

胡诗涵

二(6)班

罗周杨

二(7)班

叶炫霄

二(8)班

毕文雄

二(9)班

汪  磊

二(10)班

邓  莲

二(11)班

廖晓涵

二(12)班

黄乙霖

二(13)班

欧阳昭涵

二(14)班

怀晓露

二(15)班

李志超

二(16)班

杨蔚昊

二(17)班

赵景森

二(18)班

赵  安

国际部二年级

道文浩

 

 

 

 

六、优秀学生(186人)

一(1)班

孟  丹

王  羽

李奕杨

彭  君

范不为

一(2)班

严佳晨

黄小婉

周雨欣

李彬彬

曹星月

一(3)班

陈佳浩

谈  浩

周易婷

汪盼盼

任  田

一(4)班

刘钫睿

谢佳慧

唐胜男

周  州

覃邱苗

一(5)班

余典隆

陆  冉

刘宇航

余  龙

鄢习宇

一(6)班

姚  凯

刘  捷

高思佳

万洁颖

周  智

一(7)班

佘咏杰

高晓悦

钟延梓

胡  婷

陈淑雯

一(8)班

朱宇森

胡馨月

孟  宇

王慧然

薛  佳

一(9)班

宋陶雨

赵  喆

虢枳灿

陈  倩

余世子

一(10)班

杨雨青

王家乐

肖雅倩

熊  鑫

管若彤

一(11)班

林  冬

郑  婕

袁雨萱

黄尚杰

吴叶强

一(12)班

甘梦玲

陈彦松

刘心雨

罗宇轩

马  笛

一(13)班

马凯文

彭紫欣

罗  兵

刘  畅

苏  杨

一(14)班

袁芷渊

张梓璇

陈思含

曾凡昊

熊  喆

一(15)班

程诗豪

罗章硕

邓袁杰

黄登驰

张萌萌

一(16)班

王宜栋

李勖阳

陈煦炜

李晓涵

刘梓康

一(17)班

桑  达

曾智鹏

刘兆年

胡  创

尹耀东

一(18)班

雷  浩

奉  凡

陕  亮

何昊阳

薛婷阳

国际部一年级

覃  颖

钱江月

沈述煊

周  薇

 

二(1)班

彭梅雪

黄思杰

洪玲玲

刘  可

伍慧蓉

二(2)班

寇  怡

刘  畅

邹田田

赵慧子

彭章敏

二(3)班

王可欣

段  锐

位姗姗

徐子规

杨  彬

二(4)班

杨  琴

张嘉凯

龙思远

郑吉琳

赵莹洁

二(5)班

王圆圆

汪愈文

桑广玲

田  铷

易星星

二(6)班

杨孝慧

彭怡莲

刘之杰

唐小龙

胡雯婧

二(7)班

严诺明

何心雨

钟林炜

张  奎

张淑敏

二(8)班

朱  磊

赵宏森

郑  慧

管  弦

赵伊珊

二(9)班

杨旭东

胡喆涵

王瑞昕

张品含

刘瑞琪

二(10)班

易春焰

兰  珊

刘添添

蔡依池

李  霜

二(11)班

张赛赛

陈亚铭

黄  元

张珮琳

成  浪

二(12)班

陈  思

魏逸伦

余雨亮

朱思爽

代雪晴

二(13)班

郭海成

谭运韬

魏  博

张婉婷

郭力源

二(14)班

冉慧慧

陈  鹏

赵景浩

许  灵

王子轩

二(15)班

周亚容

刘继贤

黄文锋

王国泽

贺轩宇

二(16)班

胡凯歌

王诗语

虢晓童

陈嘉顺

彭成皓

二(17)班

陈召洲

蔡玉冰

罗  航

杨宇轩

文彬洁

二(18)班

刘天熙

何芷淇

王芯芸

陈兴龙

张熙宁

国际部二年级

陈浩翔

詹巧丽

 

 

 

七、文明学生(370名)

一(1)班

邹彦姝

陈丽君

徐钰琳

邹  文

易亿佳

 

张 睿祺

钟贝佳

管文莲

丁亚平

李鑫陈

一(2)班

毛彩军

袁  瑗

陈  阳

余金飞

杨徐彤

 

孙文韬

宁敏岑

郑  禾

黄玲子

郭露瑶

一(3)班

刘海枫

张  平

陈红泽

江宇杰

刘  阳

 

叶橙子

胡  格

刘腾达

陈  涛

司马方成

一(4)班

彭  月

胡静雯

李  阳

薛  涵

陈祖雪

 

覃事超

谢园松

陈启梦

李杨宇

周耀阳

一(5)班

赵  珊

关  青

李明卫

尹念念

叶秋锋

 

胡  煜

雷杏子

陈  彤

邹静文

陈  斌

一(6)班

齐子轩

梅颜庭

冯寒飞

贺陈静

刘梦梦

 

钟雨锋

廖雪妍

鄢来珊

吴盼星

毛国玉

一(7)班

史家梦

甘  芷

赵宇婷

李  想

吴欣仪

 

文  雯

罗美禄

张鑫尧

罗文隆

张梦依

一(8)班

朱逸凡

张静茹

徐林傲

汤艳芳

李  想

 

杜宇娟

蔡梦杨

彭婷婷

陈春莲

邹欣哲

一(9)班

郑  芸

赵芷怡

蔡易鸣

兰  开

王凯文

 

曹怡颖

郭良傲

谭李悦

李刘畅

张文鹏

一(10)班

彭  姚

黄晋峰

廖星宇

郑尹婷

宋  扬

 

毛宇航

彭  郭

杨美婷

伍远玲

徐  帅

一(11)班

廖子逑

姚柏川

陈欢欢

彭光磊

胡峻豪

 

张晚意

聂  虎

赵梓骞

刘  敏

毛维嘉

一(12)班

杨  桥

雷金艺

张立钰

刘  宇

张雨涵

 

赵江山

孙蒙蒙

张  盛

余丽雯

陈茂升

一(13)班

邹劲珊

朱恭群

熊诗英

袁  洁

林  蒙

 

张晓惠

陈杨宇

司马艳丽

陈如意

崔  琴

一(14)班

陆鑫雨

吴建梅

杨雅涵

胡思雨

肖沈文

 

郭  浩

乔泽慧

张  超

吴甜甜

雷静雅

一(15)班

范  菲

吴晓敏

刘亚学

陈  阳

郑武羿

 

朱诗康

张星雨

蒋  述

汤  帆

鲁清清

一(16)班

杨文颖

沈周琦

周佳怡

陈  洵

郭李军

 

伍天羽

刘祥林

邓  洁

樊启佳

黄  颖

一(17)班

张  彪

李媛媛

胡圣强

高星宇

刘钟战

 

宋  江

聂  果

桑  量

万  覃

魏  来

一(18)班

邓咪咪

刘  红

夏妍啸

罗慧慧

江莉雯

 

彭永康

陈朗星

胡雅琦

祝明月

彭雅琴

国际部一年级

廖晨皓

尹叶鑫

杨王可

张可旺

魏乐怡

 

陈中洲

 

 

 

 

二(1)班

朱晴雨

陈  朋

刘  佳

徐  姗

熊维佳

 

徐  蕴

耿先琪

刘呙宇

代子硕

张  颖

二(2)班

崔  雄

肖思尹

谭梦宇

刘文宇

邹祉安

 

刘明霞

王  志

周诗怡

裴浩宏

刘亚君

二(3)班

李荆沙

马芊芊

王雅涵

杨嗣凡

李思怡

 

胡心怡

刘晨晨

谈子清

赵梓竹

杨艺琳

二(4)班

王紫伊

杨  娜

邹  慧

刘彩虹

朱  林

 

孙际尧

彭先文

王娅茹

杨文悦

胡慧雯

二(5)班

胡耀卢

万润田

聂鑫霖

陈  瑜

易茂文

 

田慧蝶

李昭薇

邓馨倩

文康靖

郭杨慧

二(6)班

汪玥敏

刘袁伟

廖  杨

龚思洁

李  玲

 

毛蔚菁

李  阳

刘  林

潘  宇

马显峰

二(7)班

余玉霞

李  情

谢家辉

高  杰

王  丹

 

张  城

饶龙成

王天粤

詹诗琦

王语词

二(8)班

严思睿

王君武

黄  正

王伟民

王  周

 

胡佳美

雷巧丽

秦宝思

梁雅童

柳  雯

二(9)班

高寒影

赵  雯

盛诗徐

张成志

毛晓迪

 

周  秦

杨德志

陈虹宇

吴张磊

胡  静

二(10)班

孟令伟

王  茜

金慧子

肖易思

薛天宇

 

王思诗

彭年双

李堉立

龚文静

胡爱铃

二(11)班

邹晓超

胡  敏

张小婵

李  创

雷薛琪

 

袁  进

倪梦涵

陈健康

周李腾

薛维正

二(12)班

张晓龙

魏晓宇

胡  源

孙  艳

黄思溶

 

毛  磊

唐  靓

李劲桦

毛济美

江轲宇

二(13)班

李子聪

陈新瑶

王雨豪

郑玉洁

杨  宇

 

樊青阳

邹玥琦

周  鹏

杨一鸣

向  婷

二(14)班

张可盈

孟峻樊

雷曼露

段欣雨

陈张易

 

邹卫诺

张钟权

熊虎城

梁 祺

邹子昊

二(15)班

张  钰

袁  灿

黄凤娟

孙世灿

张晋维

 

李诺盟

杨其昌

郑孝涵

胡海霄

胡雅双

二(16)班

刘  威

刘思思

毛丹妮

杨铭婧

车晨悦

 

叶田育

牟立宇

雷钤圆

潘苓巧

覃兰程

二(17)班

李子翎

唐淑君

梅书颖

郭  翰

文雨凡

 

刘  欣

李  昂

邹  奥

王琳程

雷雨杰

二(18)班

黄中亚

黄辰瑶

张殊维

吴  冕

马松杉

 

孟紫云

马仟仟

张  萌

唐  硕

李肖瀚

国际部二年级

苏  悦

文  佳

罗琳智

马诚营

 

 

2017——2018学年度上学期期中总结表彰(团委)

一、优秀团支部(8个)

一(2)班

一(6)班

一(9)班

一(16)班

二(1)班

二(10)班

二(14)班

二(18)班

二、绿色环保校园创建优秀班级(9个)

一(10)班          一(1)班              一(12)班             二(1)班

二(3)班           二(18)班              三(1)班              三(5)班     

三(17)班

三、优秀团干部(38人)

一(1)班

陈  越

一(2)班

孙  雯

一(3)班

雷志明

一(4)班

向梓轩

一(5)班

吴佳仪

一(6)班

徐瑶瑶

一(7)班

晏爱妮

一(8)班

甘聪慧

一(9)班

石  颖

一(10)班

李  典

一(11)班

左银滢

一(12)班

李星星

一(13)班

沈  辉

一(14)班

周礼杰

一(15)班

赵伟文

一(16)班

樊孝龙

一(17)班

李黛诗

一(18)班

付先蕾

 国际部一年级

牟竣溶

 

 

 

 

二(1)班

文  雅

二(2)班

鲁佳佳

二(3)班

李思琪

二(4)班

杜谋峰

二(5)班

李晓玲

二(6)班

毛  镜

二(7)班

马  巧

二(8)班

祁乐颖

二(9)班

熊贻文

二(10)班

周李明

二(11)班

王一诺

二(12)班

冯文康

二(13)班

赵  熙

二(14)班

左可莹

二(15)班

黄秋阳

二(16)班

李芊倩

二(17)班

薛  白

二(18)班

胡  杨

 国际部二年级

杨镇宇

 

 

 

 

四、优秀共青团员(383人)

一(1)班

向雨洁

陈诗雨

陈慧莉

盛清军

袁国庆

 

胡马乐

任诗岩

刘明杰

刘梦茹

程奕天

一(2)班

邹先虎

曾爱昭

邓凯元

刘  丽

范依琳

 

高诗琪

张琛琛

陈  乐

张雨露

袁逸凡

一(3)班

肖  维

谢礼坤

肖袁宇

李梓楼

余小虎

 

赵  敏

黄文博

李义飞

伍学蓉

易陈湘

一(4)班

孟  浩

蔡方雨

李柏霖

周  杰

罗本鑫

一(5)班

易静薇

袁  梦

石林峰

章  旭

朱子航

 

罗  俊

崔宇轩

王  伟

刘思含

朱芷君

一(6)班

张思思

李欣雅

周  凡

余沐峰

胡兴茹

 

江欣怡

周晨晓

刘婷婷

万慧妮

刘安琪

一(7)班

魏如梦

邵安娜

陈艺铭

王子悦

张思宇

 

戴思梦

胡婷婷

刘代安

李健顺

陈锦洛

一(8)班

易  会

刘  柳

郭丽媛

刘美娇

陈长智

 

汪  浩

谢  洋

邬美杰

王芷君

文谟迪

一(9)班

彭云浩

桑佳博

黄俊杰

李子轩

李张铭

 

伍  薇

马文卓

张雅婷

陈欣怡

魏  彬

一(10)班

刘天慈

刘  佳

向启航

陈梓琪

毕  帅

 

陈馨怡

毛新宇

刘阳琴

余孟瑶

刘兴宇

一(11)班

陈俞君

陈毅圆

刘洪利

付一诺

王  蕾

 

吴俊奇

彭  梦

袁梦雨

赵一然

熊武奎

一(12)班

张珊珊

何芷娴

陈旭赐

李芷萱

周念杨

 

陶小畅

胡  静

刘  玟

徐大阳

沈思远

一(13)班

毛健安

龚  磊

雷万正

苏  杨

陈定国

 

夏尊杨

何欣樾

聂梦成

朱宏杰

周文陈

一(14)班

许钟晴

王维维

侯贤茂

喻昌琼

袁伟成

 

代子乐

雷秋琳

任咏琪

赵  翔

刘禹镆

 

陈晴雨

 

 

 

 

一(15)班

陈志怀

邹先奇

周贤昊

伍梦娇

刘  琴

 

郭昕慧

黄祥义

欧阳伶彦

甘  恬

郭  宇

一(16)班

吴语典

丁俊浩

刘天一

刘晨曦

周  洋

 

周子严

薛萌萌

刘佳利

李惠子

邹锦禹

一(17)班

高健鑫

肖一诺

邹成廷

佘何俊

陈淑心

 

陈振东

谢京格

谢艾伶

刘嘉文

庄雨晨

一(18)班

罗千慧

张新周

何承理

蒋文佳

李缘祥

 

肖雨涵

刘莲红

李  睿

熊  睿

廖梓逸

国际部一年级

喻明智

严一帆

龚天惠

 

 

二(1)班

王欣茹

熊雨欣

张晶晶

荣毅琦

刘子怡

 

谭梦馨

裴小龙

牟王立

周倪洋

王可馨

二(2)班

吴  洁

张鑫羽

柏  敏

吴  丹

肖佳慧

 

景雨杭

刘宛林

朱  丽

刘佳敏

刘程姚

二(3)班

程黎晓

陈子祥

杨彤欣

钟  慧

肖振超

 

吴雨涵

徐思颖

戴京辰

彭  昊

周雨蒙

二(4)班

龚  洁

向梦洁

龙  舫

龚  琪

冉高阳

 

罗  敏

龚小倩

高迎晨

罗  骥

邹  慧

二(5)班

段雨帆

章靖岚

刘  鑫

林聪聪

易晴晴

 

胡宇婷

许依梦

蒋辰宇

邱浩哲

张陈颖

二(6)班

杨兰平

邓  宇

杨欣芸

李双文

李福英

 

付世超

周秦欣

付远洋

余苏雅

田  雯

二(7)班

侯顺革

石晶琦

许  诺

刘  程

谭佳伟

 

陈  征

李恩地

王宝慧

喻  雪

钟  洋

二(8)班

张  晶

赵巧玲

谭淑文

邹远方

汪  喻

 

肖  健

呙  强

张凌傲

喻俊森

唐梓凌

二(9)班

周  洋

刘  晗

汤  宇

镇雅雯

段孟竺

 

张  帆

肖向荣

陈  洋

胡雄霖

胡  林

二(10)班

袁淑贤

马凡琪

文   静

何芷月

雷耀杨

 

王  冉

李新萍

郭瑶瑶

周新闻

虢钧梦

二(11)班

李雨婷

陆  怡

王  慧

宋柬桥

张小石

 

张科力

赵  虎

范郑杨

杨张斐

甘  羿

二(12)班

彭  毛

胡钧易

甘云泽

汪定伟

王倩莉

 

唐  琳

杨  陈

熊宝伊

陈雪怡

任孔亮

二(13)班

许诗琪

汪应成

邓菽菽

彭铃清

徐书涵

 

王梦天

李凯丽

姚淑泽

罗   淼

代雨航

二(14)班

陈  娇

朱诗迪

周子荟

邹雨洁

刘欣语

 

聂晴媛

徐子涵

肖毅婷

周子淇

袁开俊

二(15)班

雷勋妮

鲁  悦

刘笑宇

周  泽

熊万泽

 

陈笑傲

任  聪

赵彬宏

雷梦雨

袁  珂

二(16)班

苏维维

万  浩

张  娜

王敏娜

章希言

 

鲁巧雨

王章睿

邓  涵

吴颖韬

孙  奥

二(17)班

邓曾虎

徐梓鸣

吴佩佩

朱齐奇

刘怡婷

 

呙梓莼

余  泥

熊方正

田  奥

刘书航

二(18)班

陈宏飞

周丽竹

杨彬聪

刘  奥

王  程

 

邓  尚

陈  泽

曹芹溪

黄雪晴

司马卜蓉

国际部二年级

詹巧丽

吴  晗

吴叶璨

付  喻

 

五、优秀学生会、团委会干部(10名)

二(1)班  曹  灿    二(2)班   柏  敏             一(5)班   袁思龙  龙  洲  李  文

一(9)班  胡  颖    一(12)班  彭一喆  李星星     一(14)班  尹坤东  侯贤茂

六、优秀国旗手(4名)

    二(12)班 汪定伟    二(18)班 赵  安    二(14)班 周子淇   二(15)黄秋阳

七、优秀播音员(5名)

一(7)班  文  雯    一(15)班    黄登驰    一(1)班    雷殷卉子   

二(3)班  彭  昊    王浠霈

八、优秀编辑(2名)

    一(2)班  陈  雯     一(13)班  龚  磊

九、模范共青团员(9名)

一(8)班  段  闯            一(4)班  胡杨明      一(1)班  徐钰琳

一(8)班  郭丽媛            一(9)班  胡  颖      二(10)班  孟令伟

二(8)班  祁乐颖            二(8)班  雷巧丽     二(10)班  邓  莲

十、优秀环保自愿者

二(2)班 柏敏            二(12)班 江轲宇   二(6)班 陈龙

二(13)班 张鹏           二(2)班  崔雄

 

 

 

 

 

 

2017级新生凯乐奖学金获奖名单

一(18)

何承理

2000

一(16)

伍浩然

1000

一(18)

肖雨涵

1000

一(16)

李勖阳

1000

一(17)

邹成廷

1000

一(16)

周信安

1000

一(18)

雷  浩

1000

一(18)

刘  红

500

一(17)

李媛媛

500

一(17)

胡圣强

500

一(16)

陈煦炜

500

一(16)

丁俊浩

500

一(16)

刘天一

500

一(16)

樊孝龙

500

一(17)

桑  达

300

一(17)

谢京格

300

一(18)

彭雅琴

300

一(16)

杨丹妮

300

一(16)

周  洋

300

一(17)

杨乔羽

300

一(16)

吴语典

300

一(17)

张  彪

300

一(7)

佘咏杰

300

 

 

 

OPE亚洲官网三十四届凯乐奖学金获奖名单

一等奖(2人 每人300元)

二(16)班

胡凯歌

二(3)班

王可欣

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖(53人 每人200元)

一(15)班

余金龙

一(16)班

王宜栋

一(16)班

李勖阳

一(16)班

陈煦炜

一(17)班

桑  达

一(17)班

曾智鹏

一(17)班

刘兆年

一(18)班

雷  浩

一(18)班

何承理

一(18)班

肖雨涵

 

 

 

 

二(3)班

段  锐

二(3)班

位姗姗

二(3)班

徐子规

二(3)班

杨  彬

二(4)班

钱  彤

二(4)班

彭先文

二(4)班

杜谋峰

二(9)班

杨旭东

二(9)班

胡喆涵

二(9)班

王瑞昕

二(10)班

虢钧梦

二(10)班

任  可

二(10)班

袁  陈

二(10)班

易春焰

二(11)班

范郑杨

二(12)班

陈  思

二(12)班

魏逸伦

二(13)班

郭海成

二(14)班

冉慧慧

二(14)班

陈  鹏

二(16)班

王诗语

二(16)班

虢晓童

二(16)班

陈嘉顺

二(16)班

彭成皓

二(16)班

周  乐

二(16)班

杨蔚昊

二(16)班

潘宏宇

二(16)班

孙  奥

二(16)班

孟安迪

二(17)班

陈召洲

二(17)班

蔡玉冰

二(17)班

罗  航

二(17)班

杨宇轩

二(17)班

文彬洁

二(17)班

李  昂

二(17)班

胡  原

二(18)班

何芷淇

二(18)班

王芯芸

二(18)班

刘天熙

二(18)班

张熙宁

二(18)班

邓  尚

二(18)班

陈兴龙

二(18)班

曹芹溪

 

 

 

 

 

三等奖(38人 每人100元)

一(1)班

余  悦

一(2)班

毛彩军

一(3)班

陈佳浩

一(4)班

刘钫睿

一(5)班

余典隆

一(6)班

刘  捷

一(6)班

刘  捷

一(7)班

佘咏杰

一(8)班

张洋铭

一(9)班

宋陶雨

一(10)班

管若彤

一(11)班

林  冬

一(12)班

甘梦玲

一(13)班

刘  畅

一(14)班

张梓璇

一(15)班

张锦雄

一(15)班

赵雨露

一(16)班

刘梓康

一(16)班

李晓涵

一(16)班

吴语典

一(17)班

胡  创

一(17)班

尹耀乐

一(17)班

宋  江

一(17)班

聂  果

一(17)班

李媛媛

一(18)班

薛婷阳

一(18)班

郭张雄

一(18)班

付先蕾

一(18)班

熊  睿

一(19)班

覃  颖

二(1)班

彭梅雪

二(2)班

寇  怡

二(5)班

王圆圆

二(6)班

毛  镜

二(7)班

严诺朋

二(8)班

朱  磊

二(15)班

周亚容

二(2)班

胡书璇

 

 

2017—2018学年度下上学期期中总结表彰 暨第34届“凯乐奖学金”颁奖大会

政教室主任佘克芳主持本次大会

全体肃立,奏唱国歌

张本如副校长宣读学校表彰文件

工会副主席冯强宣读“三微管理晋级活动”优秀班级名单

国际部曹武主任宣读绿色环保校园创建优秀班级名单

教导室陈志高主任宣读获得凯乐奖学金获奖学生名单

团委书记陈海华宣读受团委表彰集体和学生名单

文明班集体合影留念

学习成绩优胜班集体合影留念

三微管理晋级活动优胜班集体合影留念

绿色环保校园创建优秀班集体合影留念

受学校团委表彰班集体和个人合影留念

高一(16)班黄颖同学在大会上发言

高二(16)班胡凯歌同学在大会上发言

纪委书记陈士岗作期中表彰总结发言

杨宗荣校长为获得凯乐奖学金学生颁发奖金和证书

高一年级获得凯乐奖学金学生合影留念

高二年级获得凯乐奖学金学生合影留念

大会现场

 

 

 

 

 

 

 

                                                

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
下一篇:没有了!